право приходить в кинотеатр со своими продуктами

Имею ли я право приходить в кинотеатр со своими продуктами или напитками?

Отвечает помощник прокурора головач М.В.:

Имеете. Приобретение потребителем билета означает его ознакомление и согласие с данными правилами, добровольно принятую на себя обязанность по соблюдению данного условия. Положения указанных правил являются условиями договора оказания услуг по киновидеообслуживанию в кинотеатре, считающегося заключенным с момента приобретения билета потребителем.

Согласно пункту 25 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от № 1264, администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Иные основания для запрета допуска зрителя в кинозал действующим законодательством не предусмотрены.

09:50